Варианты утепления ангаров

Навигация по статьям:   

angar_tipovoi.jpg

Ангары – популярный вид быстровозводимых построек, применяемых в разных целях, от хранения сельхозпродукции и техники до проведения массовых мероприятий. Но у большинства конструкций есть общая проблема – плохая защита от жары и холода. Чтобы избежать промерзания или сильного нагрева помещений применяют утепление ангара, заказать которое можно в СК «Антарэс».

Задачи утепления

Защита помещений внутри ангара от слишком низких или высоких температур позволяет повысить функциональность постройки. Тёплые здания можно использовать уже не только в качестве складов, но и как спортивные комплексы или фермы, размещать в них производство и даже офисы. Главное – выбрать для этого подходящие материалы, пожароустойчивые, безопасные и экологичные.

Среди других задач теплоизоляции ангара стоит отметить повышение звукоизоляционных свойств ограждающих конструкций. Если в помещениях такой постройки расположены офисы, утеплитель защитит людей от уличного шума. При размещении промышленного производства утеплённые стены снизят шумовую нагрузку от оборудования снаружи ангара. Кроме того, несколько слоёв утеплителя обеспечивают стенам дополнительную прочность, защитят каркаса от конденсата и коррозии.

Несколько способов утеплить ангар

На выбор утеплителя и способа утепления в основном влияет тип и конструкция сооружения:

Лучшим вариантом для утепления прямостенных ангаров станут сандвич-панели. Элементы утепления в этом случае играю роль не только теплоизоляции, но и ограждающих конструкций. Панели выбирают за эстетичность, низкую теплопроводность и высокую прочность.

Минеральную вату применяют для ангаров любой формы. Но лучше всего она подходит для каркасных сооружений с вертикальными стенами или полигонального типа. Плюсы материала – небольшие расходы на монтаж, устойчивость к высоким температурам и агрессивным средам.

Напыление пенополиуретаном чаще всего выбирают для арочных ангаров, хотя оно подходит и для других форм сооружения. Материал позволяет эффективно защитить поверхность от конденсата, не создаёт дополнительной нагрузки, не оставляет швов и зазоров.

Фольгированный пенофенол – современный теплоизоляционный материал, принцип использования которого основан не на защите от холода, а на отражении тепла. Разобраться, какие способы утепления ангара выбрать в каждом конкретном случае, помогут опытные специалисты СК «Антарес». Выбирая услуги компании, можно рассчитывать на соответствие расходов сумме, которая была заложена в смете, высокое качество и быстрое завершение работ.


Возврат к списку