Что нужно знать про строительство из сэндвич панелей?

Навигация по статьям:   

строительство из сэндвич панелейСегодня про строительство из сэндвич панелей можно услышать все чаще и чаще. Да, многие наши соотечественники принимают решение построить с использованием этого материала гаражи, жилые дома и многие другие строения.

Но постройка дома – крайне важное и ответственное дело. Поэтому к каждому этапу следует подходить максимально серьезно. Конечно, это касается и выбора основного строительного материала. И нередко люди встают перед вопросом – можно ли из сэндвич панелей построить дом мечты? Это очень важный вопрос, который стоит рассмотреть максимально серьезно.

Какими достоинствами обладает строительство из сэндвич панелей?

Вообще этот материал имеет довольно много преимуществ, о которых будет полезно знать каждому человеку, решившему построить собственный дом:

  • Быстрота строительства. На весь рабочий процесс, начиная от проектирования и заканчивая сбором готового дома на участке заказчика, профессионалы обычно тратят всего несколько недель;
  • Возможность использования дешевого ленточного или свайного фундамента, так как нагрузка на грунт от дома из сэндвич панелей – минимальна;
  • Материал не нуждается в дополнительной отделке и весь срок службы сохраняет прекрасный внешний вид.

Как видите – плюсы материала довольно многочисленны, но и про минусы строительства из сэндвич панелей знать будет вовсе не лишним.

Минусы сэндвич панелей

Имея довольно низкую прочность, сэндвич панели не подходят для строительства коттеджей, имеющих высоту больше двух этажей. Кроме того, ураганные ветра также могут нанести непоправимый ущерб дома, построенному из этого материала – достаточно взглянуть на США, где после каждого урагана разрушенными оказываются десятки и сотни домов.

Немаловажно и то, что стоимость этих домов зачастую превосходит цену домов, построенных из обычного деревянного бруса. Так что, можно с уверенностью сказать - материал имеет как ряд плюсов, так и определенные минусы. Подходит ли для вас? На этот вопрос можете ответить только вы сами.



Возврат к списку