Как построить гараж из сэндвич панелей?

Навигация по статьям:   

гараж из сэндвич панелейПри наличии гаража можно легко обеспечить не только безопасность автомобилю, но и легкость эксплуатации. Поэтому подходить к строительству следует очень серьезно и ответственно. Многие владельцы автомобилей, закончив строительство дачного коттеджа, задумываются над вопросом возведения гаража на участке и приходят к выводу, что гараж из сэндвич панелей является лучшим решением. Почему же они предпочитают именно этот материал?

Основные плюсы сэндвич панелей

Сразу стоит сказать, что сэндвич панели обладают рядом достоинств, делающих их прекрасным выбором для возведения гаража:

  • Малый вес;
  • Возможность монтажа без составления дорогостоящих проектов;
  • Монтаж может вестись в любое время года;
  • Высокая степень теплоизоляции;
  • Быстрота строительства.

Это лишь основные достоинства сэндвич панелей, но и их вполне достаточно, чтобы понять – постройка гаража из этого материала – удачное решение.

Как проходит строительство гаража из сэндвич панелей?

Начинается все с фундамента. Так как сэндвич панели имеют небольшой вес, вы можете использовать самый дешевый фундамент – свайный, который устанавливается за считанные часы.

Следующий этап – монтаж каркаса. Он может быть построен как из деревянного бруса, так и из металлического профиля. Второй вариант дороже и сложнее в осуществлении, зато прочность такого гаража гарантирует, что вашему автомобилю ничто не угрожает. Установка ворот на готовый каркас – к этому этапу следует подходить очень серьезно. Большой вес ворот в некоторых случаях вынуждает прибегнуть к использованию специальной техники.

Когда ворота установлены, можно приступать к монтажу сэндвич панелей. Нужен лишь обычный шуруповерт и саморезы. Даже если вы хотите построить большой гараж из сэндвич панелей, на этот этап уходит не больше одного дня. И, наконец, кровельные работы – чаще всего используется мягкая кровля или шифер. В любом случае, на монтаж крыши уйдет минимум времени.

Вот и все. Ваш новый гараж построен, и способен прослужить вам многие годы.


Возврат к списку