Главные виды товарных складов и особенности холодильных установок

Навигация по статьям:   

товарный складТрудно представить торгово-промышленную деятельность без складских баз и ангаров, где изделия и товары хранятся до своей конечной реализации или перевозки по требуемому месту назначения. При этом классификация таких комплексов включает в себя закрытие и открытые комплексы, утеплительные и холодные, имеющие ангарную конструкцию или же обычный складской вариант. Также виды товарных складов делятся по принадлежности, виду хранимой продукции, товарной специализации, конструкции, этажности, степени механизации и так далее.

Холодильные склады и их особенности

Важно отметить, что для возможности хранения мясных и рыбных полуфабрикатов, сырых туш говядины, свинины или курятины используются специализированные помещения с дополнительными морозильными камерами. Грамотное строительство холодильных складов включает в себя обязательное составление проектно-сметной документации, учитывающей месторасположение объекта, специфику хранимых товаров, возможность подъезда грузовых автомобилей. Выбору оборудования также следует уделить повышенное внимание, отдавая предпочтение исключительно надежным холодильным и морозильным установкам.

Современная механизация и ее преимущества

Каждый опытный предприниматель согласится, что грамотно налаженная логистика включает в себя обязательную механизацию процесса загрузки и разгрузки товара, а также его перевозку внутри самого склада. Однако все это необходимо планировать заблаговременно, а поэтому здесь очень важно найти грамотного и опытного подрядчика. С каждым годом средства автоматизации совершенствуются, а поэтому быть в курсе самых последних достижений могут быть только специалисты в данной области. Так что вне зависимости от видов товарных складов, заказывать его возведение следует только у проверенной организации.


Возврат к списку