Строители выбирают отечественный софт

Строители выбирают отечественный софт

Эксперты в сфере строительства, с которыми плотно сотрудничает наша компания, пришли к выводу, что в настоящее время все чаще выбирают российский софт. Они в цене получается дешевле, и эксплуатация их более выгодна. К тому же, они не будут попадать под санкции. Эксперты считают, что область строительства – самая консервативная в вопросе внедрения информационных систем. Основная причина этого – достаточно жесткое регулирование работы стандартами. Но разработки все-таки используются, так как они значительно облегчают проведение расчетов.

Самыми популярными, по мнению экспертов, стали учетные системы и программы, которые помогают вести наблюдение. Благодаря использованию подобных программ минимизируется количество допускаемых ошибок, а сама работа идет к максимальной автоматизации. При этом, довольно много объектов можно создать, не вставая из-за компьютера. Ведь найти работников, закупить материалы и оплатить их можно благодаря сети Интернет.

Показатели роста использования российского софта стали расти еще с середины 2014 годы. Одной из причин такого явления стала опаска отсутствия обновлений зарубежных программ. А это могло бы значительно увеличить риски во время работы. Тем более, этот момент ярко прослеживается в кризисное время. Поэтому многие предпочитают не рисковать.


Возврат к списку