Основные виды теплиц и их постройка под ключ

Навигация по статьям:   

виды теплиц Тепличные хозяйства можно встретить в самых различных уголках и регионах нашей страны, поскольку с их помощью можно получить не только ранний, но и больший в количественном отношении урожай. Помимо этого нужно также отметить качественный скачок в плане технического совершенствования конструкций, поскольку современные виды теплиц включают в себя изделия из прозрачного поликарбоната, где в качестве несущих элементов выступает труба квадратного или прямоугольного сечения.

Широкий ассортимент готовых теплиц

Нужно понимать, что сегодня на отечественном рынке представлен значительный выбор готовых теплиц, каждая из которых имеет свой преимущества. Конструкционные особенности включают в себя прямые, скошенные и закругленные стены, вытянутые и квадратные комплексы, с высотой от 2 до 4 метров. Помимо обычных, существуют также и промышленные варианты таких сооружений, где при должном оснащении овощи и зелень можно выращивать в течение круглого года. Такое строительство теплиц под ключ часто себя всецело оправдывает, поскольку гарантирует получение хорошего и полноценного урожая.

Преимущества профессионального оснащения тепличных хозяйств

К счастью сегодня на сельскохозяйственном рынке есть все необходимо для того, чтобы оснастить такой тепличный комплекс всем необходимым. Если обратиться за помощью в специализированную организацию, можно получить не только грамотную консультацию, но и профессиональный подход, и гарантию долговечности. Многое зависит также от правильного проектирования, поэтому вне зависимости от вида теплиц и их типа, к решению такого вопроса следует подходить очень ответственно и не торопясь. В заключении следует отметить, то правильно построенная теплица обычно себя окупает буквально спустя 1-2 года, поскольку сразу же начинает приносить фермеру хороший урожай.



Возврат к списку