Основные типы промышленных теплиц и их конструкционные особенности

Навигация по статьям:   

типы промышленных теплиц Современные тепличные комплексы разительно отличаются от тех, которые были раньше, поскольку имеют современную и крепкую конструкцию, выполнены из устойчивых к агрессивным атмосферным воздействиям материалов, способны хорошо поддерживать нужную температуру на постоянном уровне. Основные типы промышленных теплиц включают в себя пленочные, поликарбонатные и стеклянные, которые могут иметь арочную, полукруглую или прямоугольную конструкцию. В качестве несущих опор чаще всего выступает профильная труба оцинкованного или обычного типа.

Широкий выбор современных тепличных комплексов

Не удивительно, что сегодня тепличное хозяйство развивается стремительно, поскольку многие конструктивные изделия стали вполне доступными всем желающим. Благодаря этому такие теплицы могут использоваться фермерами не только в качестве основных, но и в качестве дополнительных сооружений, способных принести небольшой, но фиксированный доход ранней весной. Если же говорить о профессиональных комплексах, то они способны принести существенную прибыль тем, кто занимается выращиванием овощей и зелени в течение круглого года.

Возможность построить комплекс по индивидуальному заказу

Грамотное строительство промышленных теплиц подразумевает обязательное составление проекта, в котором закладываются основные технические и конструкционные параметры будущего сооружения. Помимо обычных, существуют также и отапливаемые варианты тепличных помещений, где растения чувствуют себя намного лучше, вырастая более крепкими и давая при этом больший урожай в количественном и качественном отношении. Таким образом, вне зависимости от типа промышленных теплиц, при обращении в профессиональную специализированную организацию заказчик, несомненно, выигрывает во всех отношениях, получая гарантии качества на сооружение.   


Возврат к списку