Строительство гаража из сэндвич панелей своими руками

Навигация по статьям:   

garaj_iz_sandvich_news.pngСэндвич-панели отлично зарекомендовали себя при создании самых разных строений и гаражи не являются исключением. Многие стараются построить гаражи из сэндвич панелей своими руками, однако удается это далеко не всем. Почему создать такое строение самостоятельно достаточно сложно? Об этом мы расскажем далее.

Особенности и этапы строительства гаража

В возведении гаража имеется сразу несколько важных этапов, которые стоит учитывать:

  1. Подготовка участка и заливка фундамента. Сложный и ресурсоёмкий процесс. Фундамент нужно правильно рассчитать, с выявлением возможных вертикальных нагрузок. Существенно осложняется ситуация, если вы собираетесь строит гараж со специальной ремонтной «ямой».
  2. Установка каркаса. Обшивка сэндвич-панелями ведется по заранее установленному каркасу и сделать его прочным и устойчивым не так просто. Секрет создания правильно каркаса – в расчете будущих нагрузок, необходимой парусности стен строения и других важных параметров.
  3. Обшивка сэндвич-панелями. Гаражи из сэндвич панелей своими руками нередко строятся с нарушением правил обшивки и утепления. Это неудивительно, так как правильно подобрать обшивочный материал и разместить его на подготовленном месте достаточно сложно.
  4. Возведение крыши и дренажа.

«Подводные камни» самостоятельного строительства

Гаражи из сэндвич панелей своими руками построить можно, но вот выдержит ли они все оказываемые нагрузки – очень сложный вопрос. Человек без знания технологий и опыта работы просто не сможет выполнить все строительные операции. А неправильно возведенный гараж – это прямая опасность как для сохранности автомобиля, так и для вашего собственного здоровья. Для недопущения лишних трат лучшим решением станет обращение к профессиональным строителям, которые занимаются строительством складов из сэндвич-панелей не первый год.

garaj_iz_sandvich.jpg


Возврат к списку